Spielplan

Vorrunde 2019/2020
Fr., 23.08.2019
Cup 20:00
Platz 1
Sen40+ - SV Schaffhausen
Sa., 24.08.2019
MS 11:00
Platz 1
Cb - SV Seebach ZH b
 
MS 11:00
Platz 2
MC - FC Phönix Seen
 
MS 12:45
Platz 2
Db - FC Schwamendingen b
 
MS 13:00
Platz 1
Ca - FC Glattbrugg a
 
MS 14:30
Platz 2
Dd - FC Effretikon c
 
MS 15:00
Platz 1
MB - FC Phönix Seen
 
MS 15:30
Platz E
Eb - FC Schwamendingen b
 
MS 11:30
FC Unterstrass b - Ea
 
MS 11:30
FC Rafzerfeld c - Ed
 
MS 11:45
FC Oberglatt b - Ec
 
MS 13:00
FC Unterstrass a - Da
 
MS 14:00
FC Seuzach g - Ee
 
MS 16:00
FC Bülach b - Dc
So., 25.08.2019
MS 12:30
Platz 1
s'Zwei - SV Höngg 2
 
MS 11:00
FC Fehraltorf 1 - s'Eis
 
MS 12:00
FC Volketswil a* - Ba
 
MS 13:00
FC Kempttal 2 - s'Drü
 
MS 15:00
Zürisee United 3 - Frauen
 
MS 17:00
FC Bassersdorf a - A+
Mo., 26.08.2019
Cup 20:00
Platz 1
Sen30+ - FC Wiesendangen
Mi., 28.08.2019
Cup 19:00
Platz 2
Da - FC Wallisellen a
 
Cup 20:00
FC Dübendorf - Ba
Fr., 30.08.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen40+ - FC Zürich a
Sa., 31.08.2019
MS 11:00
Platz E
Ec - FC Zürich-Affoltern d
 
MS 11:30
Platz 2
Dc - FC Effretikon b
 
MS 12:30
Platz E
Ea - FC Zürich-Affoltern b
 
MS 14:00
Platz E
Ed - FC Engstringen c
 
MS 15:00
Platz 2
Da - FC Buchs-Dällikon a
 
MS 15:30
Platz E
Ee - FC Neunkirch a
 
MS 11:00
FC Glattal Dübendorf a - Eb
 
MS 11:00
Team Furttal Zürich - MD
 
MS 12:00
FC Niederweningen b - Cb
 
MS 13:45
SV Schaffhausen - MC
 
MS 14:00
FC Phönix Seen a - Ca
 
MS 16:00
SV Seebach ZH a* - Db
 
MS 16:30
FC Kloten - MB
So., 01.09.2019
MS 11:00
Platz 1
Ba - Team Effretikon/Kempttal a
 
MS 13:00
Platz 1
Frauen - SC Veltheim 2
 
MS 13:00
Platz 2
s'Drü - FC Wülflingen 2
 
MS 15:00
Platz 1
s'Eis - FC Glattbrugg 1
 
MS 17:00
Platz 1
A+ - FC Oberwinterthur
 
MS 00:00
FC Fällanden 1 - s'Zwei
Mi., 04.09.2019
Cup 19:00
FC Seuzach a - Ca
 
MS 19:00
FC Kloten e - Dd
 
Cup 19:00
FC Seuzach a - Ca
Fr., 06.09.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen30+ - FC Glattbrugg
 
MS 20:00
FC Glattbrugg a - Sen40+
Sa., 07.09.2019
MS 10:30
Platz 2
Dd - FC Töss c
 
MS 11:00
Platz 1
Cb - FC Glattfelden
 
MS 12:15
Platz 2
MD - FC Phönix Seen
 
MS 13:00
Platz 1
Ca - SV Höngg a
 
MS 14:00
Platz 2
Db - FC Kloten b
 
MS 15:00
Platz 1
MB - FC Rafzerfeld
 
MS 15:45
Platz 2
MC - FC Seuzach
 
MS 11:00
FC Bosna Zürich - Ea
 
MS 11:00
FC Wülflingen e - Ee
 
MS 11:30
FC Dielsdorf a - Da
 
MS 11:30
FC Niederweningen c - Ec
 
MS 12:00
FC Kloten d - Ed
 
MS 15:00
SV Rümlang a - Dc
So., 08.09.2019
MS 12:30
Platz 1
s'Zwei - FC Seefeld ZH 2
 
MS 10:00
SC Veltheim b - Ba
 
MS 11:00
FC Kloten 1 - s'Eis
 
MS 13:30
FC Oberglatt 1 - Frauen
 
MS 16:00
SV Schaffhausen a - A+
 
MS 18:00
FC Bassersdorf 3 - s'Drü
Mo., 09.09.2019
MS 18:30
FC Wiesendangen - MD
Di., 10.09.2019
MS 20:00
FC Glattal Dübendorf - Sen30+
Fr., 13.09.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen30+ - FC Zürich
Sa., 14.09.2019
MS 12:00
Platz E
Ec - FC Regensdorf f
 
MS 12:30
Platz 2
Dc - FC Rafzerfeld a
 
MS 13:30
Platz E
Ee - FC Beringen c
 
MS 14:30
Platz 2
Da - SC YF Juventus a
 
MS 15:00
Platz E
Ed - FC Glattfelden b
 
MS 09:30
FC Neftenbach c - Dd
 
MS 10:00
FC Glattfelden a - Ea
 
MS 12:00
FC Bülach - MC
 
MS 12:15
FC Wiesendangen a - Ca
 
MS 12:30
FC Lionem ZH - Eb
 
MS 13:00
FC Wallisellen b - Db
 
MS 13:15
FC Dielsdorf b - Cb
 
MS 14:00
FC Blue Stars / SC Wipkingen c - MB
 
MS 16:00
SC Veltheim - MD
Mi., 18.09.2019
MS 20:00
Platz 1
Ba - FC Bassersdorf a
Fr., 20.09.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen40+ - FC Wülflingen
 
MS 20:00
Racing Club ZH - Sen30+
Sa., 21.09.2019
MS 10:30
Platz 2
Dd - SC Veltheim d
 
MS 11:00
Platz 1
Cb - FC Glattal Dübendorf
 
MS 11:30
Platz E
Ea - FC Glattbrugg b
 
MS 12:15
Platz 2
MD - FC Rafzerfeld
 
MS 13:00
Platz 1
Ca - FC Schaffhausen
 
MS 14:00
Platz 2
Db - FC Oberglatt b
 
MS 14:45
Platz E
Eb - FC Brüttisellen-Dietlikon a
 
MS 15:00
Platz 1
MB - FC Wallisellen b
 
MS 15:45
Platz 2
MC - FC Effretikon b
 
MS 09:00
FC Glattbrugg d - Ed
 
MS 10:00
FC Dielsdorf b - Ec
 
MS 11:00
FC Diessenhofen c - Ee
 
MS 14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a* - Da
So., 22.09.2019
MS 12:30
Platz 1
A+ - FC Regensdorf *
 
MS 13:30
Platz 2
s'Drü - FC Niederweningen 2
 
MS 15:00
Platz 1
s'Eis - SV Seebach ZH 1
 
MS 10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen - Dc
 
MS 11:00
FC Regensdorf 2 - s'Zwei
 
MS 11:00
FC Gossau 1 - Frauen
 
MS 15:00
FC Rüti a - Ba
Fr., 27.09.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen30+ - FC Bassersdorf
Sa., 28.09.2019
MS 12:00
Platz E
Ec - FC Rafzerfeld b
 
MS 12:00
Platz 2
Dc - FC Glattfelden a
 
MS 13:30
Platz E
Ee - FC Ellikon Marthalen c
 
MS 13:45
Platz 2
Da - FC Glattbrugg a
 
MS 15:00
Platz E
Ed - FC Oetwil-Geroldswil d
 
MS 15:30
Platz 2
MD - FC Wiesendangen
 
MS 09:45
FC Unterstrass - Sen40+
 
MS 10:00
FC Töss b - Eb
 
MS 10:00
FC Regensdorf c* - Ea
 
MS 11:00
FC Zürich-Affoltern b - Db
 
MS 12:00
FC Ellikon Marthalen - MC
 
MS 12:00
Team Effretikon/Kempttal c - Cb
 
MS 12:45
FC Wülflingen b - Dd
 
MS 16:00
FC Effretikon - MB
 
MS 16:30
FC Unterstrass a - Ca
So., 29.09.2019
MS 12:30
Platz 1
Frauen - FC Rüti 1
 
MS 13:30
Platz 2
Ba - FC Greifensee *
 
MS 15:00
Platz 1
s'Zwei - FC Schwamendingen 1
 
MS 10:30
FC Räterschen 1 - s'Eis
 
MS 11:00
FC Glattfelden 2 - s'Drü
 
MS 15:00
FC Rüti a - A+
Mi., 02.10.2019
MS 18:30
FC Bassersdorf b - Db
Fr., 04.10.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen40+ - FC Glattal Dübendorf
 
MS 20:00
FC Seefeld ZH - Sen30+
Sa., 05.10.2019
MS 13:00
Platz E
Eb - FC Kempttal a*
 
MS 13:00
Platz 2
Db - FC Regensdorf b*
 
MS 13:30
Platz 1
Ca - FC Regensdorf a*
 
MS 14:30
Platz E
Ea - FC Buchs-Dällikon a*
 
MS 14:45
Platz 2
Dd - FC Rafzerfeld b
 
MS 09:00
FC Zürich-Affoltern a - Da
 
MS 10:00
SV Rümlang b - Ec
 
MS 10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e - Ed
 
MS 13:00
Sporting Club Schaffhausen b - Ee
So., 06.10.2019
MS 12:30
Platz 1
s'Drü - FC Oberglatt 2
 
MS 13:30
Platz 2
A+ - FC Wetzikon
 
MS 15:00
Platz 1
s'Eis - Eisenbahner SV 1
 
MS 11:00
FC Pfäffikon 2 - s'Zwei
 
MS 13:30
FC Seuzach 1 - Frauen
 
MS 15:15
FC Glattal Dübendorf - Ba
So., 13.10.2019
MS 12:30
Platz 2
Frauen - FC Egg 1
 
MS 12:30
Platz 1
s'Zwei - SV Rümlang 1
 
MS 14:00
FC Bassersdorf 2 - s'Eis
 
MS 14:00
FC Oberglatt - A+
Fr., 18.10.2019
MS 20:00
FC Dübendorf - Sen30+
Sa., 19.10.2019
MS 11:30
Platz 2
Dc - FC Oberglatt a*
 
MS 13:00
Platz 1
Ca - FC Dielsdorf a
 
MS 13:15
Platz 2
MD - Team Furttal Zürich
 
MS 15:00
Platz 1
MC - FC Rafzerfeld
 
MS 15:00
Platz 2
Da - FC Regensdorf a
So., 20.10.2019
MS 15:00
Platz 1
s'Eis - FC Bülach 1
 
MS 15:00
Platz 2
A+ - FC Seuzach
 
MS 10:00
FC Wiesendangen 3 - s'Drü
 
MS 10:15
FC Küsnacht 2 - Frauen
 
MS 12:15
FC Uster a - Ba
 
MS 13:45
FC Herrliberg 2 - s'Zwei
Fr., 25.10.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen40+ - Team Effretikon/Kempttal
Sa., 26.10.2019
MS 00:00
Platz 
Ec - FC Dübendorf c
Abgesagt
Rückzug Dübendorf Ec
 
MS 13:00
Platz 2
MC - FF Nordost *
 
MS 13:00
Platz 1
Cb - FC Wallisellen c
 
MS 14:30
Platz E
Ee - FC Töss d
 
MS 14:45
Platz 2
Dd - FC Tössfeld b
 
MS 15:00
Platz 1
MB - FF Nordost
 
MS 10:30
FC Wallisellen b - Eb
 
MS 12:30
BC Albisrieden f - Ed
 
MS 13:00
FC Kloten a - Da
 
MS 14:15
FC Phönix Seen - MD
 
MS 15:30
FC Wallisellen c - Dc
 
MS 16:00
SV Schaffhausen a - Ca
 
MS 16:00
FC Bülach b - Ea
So., 27.10.2019
MS 12:30
Platz 2
Ba - FC Schaffhausen b
 
MS 12:30
Platz 1
s'Zwei - FC Volketswil 1
 
MS 15:00
Platz 1
Frauen - Elgg / Wiesendangen 1
 
MS 11:30
FC Neftenbach 1 - s'Eis
 
MS 12:15
FC Pfäffikon - A+
Mi., 30.10.2019
MS 19:00
FC Oberglatt c - Dd
Fr., 01.11.2019
MS 20:00
Platz 1
Sen30+ - FC Tössfeld b
 
MS 20:00
FC Zürich-Affoltern - Sen40+
Sa., 02.11.2019
MS 12:00
Platz 1
Cb - Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
 
MS 12:30
Platz E
Ed - US Avellino Zurigo b
 
MS 13:00
Platz 2
Db - FC Lionem ZH a
 
MS 14:00
Platz E
Ea - FC Oberglatt a
 
MS 14:00
Platz 1
Ca - Team Effretikon/Kempttal a
 
MS 15:30
Platz 2
MD - SC Veltheim
 
MS 15:30
Platz E
Eb - FC Kloten b
 
MS 09:30
FC Neftenbach e - Ee
 
MS 10:30
FC Wallisellen c - Ec
 
MS 12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH - MB
 
MS 12:00
FC Niederweningen a - Dc
 
MS 17:00
SC Veltheim - MC
So., 03.11.2019
MS 14:30
Platz 2
s'Drü - G.S.I. Rümlang 1964 1
 
MS 15:00
Platz 1
s'Eis - SC Veltheim 1
 
MS 10:00
Racing Club ZH 1 - s'Zwei
 
MS 10:00
FC Ellikon Marthalen 1 - Frauen
 
MS 13:00
FC Rafzerfeld - A+
 
MS 13:30
FC Oberwinterthur a* - Ba
Sa., 09.11.2019
MS 14:00
Platz E
Eb - FC Bassersdorf b
 
MS 14:00
Platz 2
Da - FC Bülach a
 
MS 10:15
FC Glattal Dübendorf b - Db
 
MS 10:30
FC Rafzerfeld - MD
 
MS 12:00
FC Bassersdorf a - Ca
 
MS 14:00
FC Neftenbach b - Cb
So., 10.11.2019
MS 12:30
Platz 1
Ba - FC Pfäffikon a
 
MS 12:30
Platz 2
Frauen - SV Schaffhausen 1
 
MS 15:00
Platz 1
A+ - FC Wiesendangen
Top